/ Новости/ В Кумьязинской сельской модельной библиотеке прошла литературно-игровая программа "Семья всему начало".

В Кумьязинской сельской модельной библиотеке прошла литературно-игровая программа “Семья всему начало”.

Семья – это самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Библиотекарь рассказала об истории праздника, о Петре и Февронии, являющихся покровителя ми семейных ценностей в нашей стране. Символом этого праздника является ромашка. Она символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и тёплое лето. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.
Была организована книжная выставка, прочитали отрывки о семье по русским народным сказкам, дети рассказали о своей семье и вспомнили о родственных связях.
Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придётся жить в разных концах страны и мира.