/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке провели час интересных сообщений на тему "Растения,которые нас лечат"

В Тучубаевской сельской библиотеке провели час интересных сообщений на тему “Растения,которые нас лечат”

Участники мероприятия познакомились с целебными свойствами лекарственных растений, с их разнообразием, узнали о лекарственных растениях, находящихся под угрозой исчезновения, и редких видах, внесенных в Красную книгу, находящихся под охраной государства.
Рассказали о свойствах лекарственных растений, которые растут на наших участках — это ромашка, душицв, крапива, подорожник и др.
Литература представленная на книжной выставке «Народная медицина», познакомила читателей с наиболее известными лекарственными растениями, цветами и овощами, их лечебными свойствами, особенностями использования в лечебной практике.