/ Новости/ В Верхнекансияровской библиотеке для воспитанников МАУ ДОВЛ «Золотой колос» состоялся литературный час «Поэт и гражданин», приуроченный к 130-летию со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского.

Современники называли его одиночкой-бунтарём, поэтом-революционером, мастером и новатором. Сам он писал о себе так: «Я себя советским чувствую заводом, вырабатывающим счастье».
Владимир Маяковский был художником, драматургом, режиссёром, редактором литературных журналов.
Ребята узнали об интересных биографических фактах из жизни Владимира Маяковского,
вспомнили стихотворения поэта, прочли отрывки и цитаты из книг. Поэмы и стихи Владимира Владимировича сопровождают яркие поэтические образы. Но не всем стихи Маяковского сразу становятся интересны и понятны, но, познакомившись с ним ближе, читатели начинают ценить огромный талант поэта.