/ Без рубрики/ Мы кроссворды разгадаем, в клетки буковки поставим!" — под таким девизом в Кундашлинской сельской библиотеке прошла библиоигра "День кроссворда".

Мы кроссворды разгадаем, в клетки буковки поставим!” — под таким девизом в Кундашлинской сельской библиотеке прошла библиоигра “День кроссворда”.

Решение кроссвордов тренирует память и расширяет кругозор. Некоторые типы кроссвордов способствуют развитию сообразительности и ассоциативного мышления. Медики уже довольно давно стали использовать кроссворд как успокаивающее средство. Преподаватели тоже применяют кроссворд в своей работе, это позволяет учащимся усваивать знания в игровой форме.
Разгадывания кроссвордов— это отличная зарядка для ума! Детям были предложены кроссворды на различную тематику: литературный кроссворд, музыка, сказки. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы и вписывали ответы в клеточки. В процессе разгадывания приходилось сталкиваться с трудными вопросами, но с заданиями все справлялись!
«Есть ли способ, который бы одновременно стимулировал чтение книг, тренировал память, успокаивал душу и приносил… радость…Да, такой способ есть. Это – кроссворд». (Томас Эдисон)