/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Единый день фольклора" и провела информационный час "Мир удмуртского фольклора".

Асавская сельская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции “Единый день фольклора” и провела информационный час “Мир удмуртского фольклора”.

В ходе мероприятия юные читатели познакомились с понятием “фольклор”, с его жанрами, активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривали скороговорки, вспоминали любимые сказки. Далее они познакомились с книжной выставкой “Память народа в в книжной культуре”, которая дополнила ознакомление детей с удмуртским фольклором и дало новые познания об истоках народной культуры через устное народное творчество.