/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке организована книжная выставка "Маяковский - трибун новой эры"

В Тучубаевской сельской библиотеке организована книжная выставка “Маяковский – трибун новой эры”

19 июля 2023 года исполняется 130 лет со дня рождения одного из самых неординарных поэтов в отечественной литературе – Владимиру Владимировичу Маяковскому. Мой стих трудом громаду лет прорвет… В. Маяковский
ХХ век немыслим без поэзии Владимира Маяковского. По словам Марины Цветаевой, Маяковский был «первым среди поэтов» своего времени. Его творчество изучают в школе, начиная с первого класса, Маяковского знает каждый человек и наизусть цитирует строчки: «Крошка сын к отцу пришёл, …», «Светить всегда, светить везде…», «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза». Не всем стихи Маяковского сразу становятся интересны и понятны, но, познакомившись с ними ближе, многие начинают ценить огромный талант поэта.
Владимир Маяковский… Имя, связанное с началом нового века и нового времени. Его поэзия, зовущая, призывная, зеркало эпохи автора. Он поэт искренний и честный. Идущий в ногу со страной и своей судьбой.
Что же привлекает в строках его стихов?
Маяковский – футурист. Происходящее в стране – устремлённость в будущее.