/ Новости/ в  Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошли громкие чтения по произведениям В. Маяковского

19 июля исполняется  130-лет со дня рождения великого пролетарского поэта Владимира Маяковского.  Владимир Маяковский писал свои произведения в основном для взрослых. Но у него есть стихотворения, написанные специально для детей, он сочинял веселые и поучительные стихи, писал для детей как будто в шутку, чтобы не скучно было читать, а на самом-то деле говорил всерьёз об очень важных делах, которыми надо заняться каждому, кто хочет вырасти хорошим и счастливым человеком.

К этой знаменательной дате в  Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей прошли громкие чтения произведений поэта. В начале  мероприятия библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве В. Маяковского, о произведениях, написанных для детей. Дети  читали его веселые и поучительные стихотворения «Что такое хорошо и что такое плохо», «Кем быть?». А потом обсуждали прочитанное: кем быть, какое дело выбрать себе, когда вырастешь и попробовали разобраться, какие плохие поступки встречаются нам в жизни, а какие хорошие, как вести себя в той или иной ситуации.