/ Новости/ В рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации, в Верхнекансияровской сельской библиотеке прошел час поэзии «Учитель поэтами воспетый».

“Учитель – профессия дальнего действия. Главная на земле”, – писал Роберт Рождественский. Учитель сопровождает нас на протяжении всей жизни – в школе, в институте, на работе – всю жизнь мы чему- то учимся. Учитель не только дает знания, он – друг, воспитатель, советчик, психолог, наставник, в каждого ученика вкладывает свою душу. Всем, чего мы достигаем в жизни, мы обязаны своим педагогам.
Не случайно многие поэты посвятили свои творения учителям. Марина Цветаева, Анна Ахматова, Роберт Рождественский, Андрей Демертьев, Михаил Садовский, Надежда Веденяпина, Марк Львовский и многие другие поэты воспевали труд педагогов.