/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошло увлекательное занятие «Игра для ума» для юных читателей.

Головоломки для детей — это не только прекрасный развивающий инструмент, но и — увлекательный способ досуга, благодаря которому ребенок сможет получить настоящее удовольствие от процесса поиска ответа на сложные вопросы.
Библиотекарь рассказала историю возникновения головоломок: ребусов, шарад, загадок, кроссвордов и зачем они нужны. Дети отгадывали загадки-обманки, зашифрованные загадки, прочитали русскую народную пословицу.
Решая задачи – шутки, разгадывая шарады, проявили такие качества, как сообразительность, догадливость, находчивость. Дети интересно провели время в библиотеке.