/ Новости/ Библиотекарь Нижнесикиязовской сельской библиотеки совместно с культорганизатором  провели весёлый и интересный час  загадок.

26 июля отмечается один из самых необычных праздников – День загадывания загадок. Загадка – это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Не зря мы все так любим этот жанр с самого детства.

В этот день  библиотекарь совместно с культорганизатором  провели весёлый и интересный час  загадок.

Рассказали, что такое загадки, для чего они нужны,  а потом вместе с детьми совершили путешествие в удивительный  мир загадок. А загадки были самые разные –  и литературные,  и на знание животного и растительного мира, на внимание, разгадали даже загадки про загадки. Вот такое чудесное развлечение получилось у нас в библиотеке, ведь загадка расширяет кругозор, тренирует речь, пополняет словарный запас, развивает находчивость, сообразительность, заставляет думать, мыслить, рассуждать.

В завершении мероприятия все дружно играли в игры на свежем воздухе.