/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке в рамках программы «Пушкинская карта» состоялся мастер-класс по изготовлению браслета желаний из красной нити.

Браслет желаний – это аксессуар, придающий своему обладателю силы для преодоления жизненных трудностей, заряжающий положительной энергией и наполняющий внутренним спокойствием. Такой браслет желаний стоит сделать своими руками каждому, кто верит в чудеса и в силу своей мысли.
На мастер-классе присутствующие познакомились с историей возникновения браслетов желаний, узнали, какую роль они играют для человека при исполнении мечты. Библиотекарь рассказала о характерных особенностях мастер-класса и продемонстрировала готовое украшение, которое ребята должны были повторить. Каждый участник получил необходимый набор деталей, и приступил к процессу изготовления украшения. Перед началом участники загадали на каждом кулоне определенное «желание», таким образом, осмыслив желаемое. Шаг за шагом ребята создавали браслет, а ребята помладше с интересом наблюдали за ходом их работы. Старания увенчались успехом, получились красивые и оригинальные браслеты.
В конце встречи ребята поделились впечатлениями от того, верят ли они, что «браслет желаний» поможет воплотить их мечты в реальность. На творческом мастер-классе ребята не только отлично провели время, но и заняли себя новым увлечением.