/ Новости/ Нижнекарышевская сельская библиотека совместно СДК провели конкурсно - игровую программу ,,Арбузный рай'' посвященный арбузу.

Нижнекарышевская сельская библиотека совместно СДК провели конкурсно – игровую программу ,,Арбузный рай” посвященный арбузу.

Библиотекарь рассказала, что является родиной арбуза, где и как растет арбуз, к какому семейству относится, какую форму имеет. Ребята услышали также малоизвестные тайны и интересные факты про арбуз, узнали о памятниках арбузу, а также о его полезных свойствах. Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсах » Посади семечко», » Собери урожай»,  «Составь пословицу»,  а в конкурсе «Хвалебное слово» столько комплиментов арбузу сказали. Главным сюрпризом для ребят стало сладкое угощение, всё с удовольствием угощались сладким, сочным арбузом. Ребята получили настоящий заряд бодрости. Всем было вкусно и весело.