/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке организована книжная выставка, посвященная к юбилею Роберта Миннулина

1 августа – исполняется 75 лет со дня рождения народного поэта Татарстана, лауреата Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая, международной литературной премии им. Х.К. Андерсена Роберта Миннуллина.

Роберт Мугаллимович Миннуллин родился 1 августа 1948 года в деревне Назяде Илишевского района Башкирской АССР.  Роберт  Миннуллин   — татарский и российский литератор, журналист, публицист, общественный деятель. За свой творческий путь он получил признание у широкого круга читателей и большое количество государственных наград. Песни на его стихи не один десяток лет поют  звезды эстрады. Написал огромное количество книг, большинство из которых-детские. Герои его стихов –мальчишки и девчонки разных возрастов.  Роберт Мугаллимович тонко чувствовал детские души, хорошо знал об их стремлениях и мечтах. Наверное, поэтому его стихи легко читаются и их одинаково любят как малыши, так и взрослые.

В Нижнесикиязовской сельской библиотеке организована книжная выставка, посвященная к юбилею поэта. Читатели могут познакомиться с биографией поэта, его стихами, которые призывают к добру, воспитывают такие прекрасные чувства, как искренность, правдивость, любовь к родителям, родной земле.