/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел поэтический час

В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел поэтический час

1 августа в Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей прошел поэтический час, посвященный жизни и творчеству  народного поэта Татарстана, лауреата Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая, международной литературной премии им. Х.К. Андерсена Роберта Миннуллина.

Юные читатели познакомились с биографией поэта, его стихами, которые призывают к добру, воспитывают такие прекрасные чувства, как искренность, правдивость, любовь к родителям, родной земле.

В ходе мероприятия с большим воодушевлением были прочитаны стихотворения: «Энекәш кирәк миңа”, “Әни, мин көчек күрдем!”, ”Батырлык эшләр идем”, “Дөньядагы иң зур алма”, “Ох уж эти взрослые” и др.

Юные читатели, уходя домой, уносили в своем сердце теплоту и любовь, которую вложил Р. Миннуллин в свои стихи.