/ Новости/ В Штандинской сельской библиотеке прошёл мастер - класс по вязанию крючком  "Волшебный клубок" по программе "Пушкинская карта"

В Штандинской сельской библиотеке прошёл мастер – класс по вязанию крючком  “Волшебный клубок” по программе “Пушкинская карта”

Вязание крючком – один из популярных видов рукоделия, творческий процесс, некое волшебство, когда из обычного мотка ниток рождается, например, кружевная салфетка или уютный плед. Мастерицы, показали свои изделия, с удовольствием объясняли простейшие элементы вязания и поделились хитростями мастерства. Было чему поучиться у рукодельниц: заинтересовала техника вязания квадратов,  учились простейшим элементам вязания. В помощь начинающим рукодельницам библиотекарь приготовила различную тематическую литературу. Время за работой пролетело незаметно.