/ Новости/ Нижнекарышевская сельская библиотека организовала экскурсию в кузницу мастера «Мир кованых чудес»

Село Нижнекарышево богато на таланты – есть голосистые певцы и зажигательные танцоры, мастера художественного слова и знаменитые учителя, и просто одаренные мастера, в чьих руках обычное сырье из металла, превращается в настоящее произведение искусства.

Ребята встретились с настоящим мастером своего дела Султаншиным Маратом.

Работа из железа прямо скажем  необычная, очень трудоемкая. В соответствии с задумкой, сначала делается каркас будущей скульптуры, потом мастер приступает к детализации. Молотки, чеканки, сварочный аппарат, шлиф-машинка – это далеко неполный перечень инструментов, необходимых для работы. Но как уверяет мастер, самый главный инструмент – это руки. Металл используется абсолютно разный, в зависимости от задумки мастера. Мастер  железа показал свои произведения искусства – это колодец, улей, бассейн, поле чудес, разные по форме качели, грибочки, и многое другое. Они великолепно смотрятся в саду укутанные разными цветами. Мастер показал и рассказал как он все это делает своими золотыми руками.