/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела экологическое путешествие

Сейтяковская сельская библиотека провела экологическое путешествие

Природа предоставляет человеку такое разнообразие даров, что их трудно даже перечислить. Для сохранения и укрепления здоровья человека особую ценность представляют лекарственные растения.

Чтобы познакомиться с некоторыми из лекарственных растений, растущих в нашей местности, вместе с ребятами отправились в экологическое путешествие «Целебные растения вокруг нас». В ходе мероприятия ребята узнали о полезных свойствах растений, как надо собирать, сушить, применять лекарственные растения. Познакомились с небольшой частью лекарственных трав, которые мы встречаем каждый день и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше здоровье. Викторина «Зелёная аптека» также посвящалась лекарственным травам родного края. Отвечая на ее вопросы, ребята ориентировались на экспонаты выставки и показали хорошие результаты. Они поделились своими знаниями о пользе некоторых растений и пришли к выводу, что каждое из них помогает от определенных болезней.