/ Новости/ Центральная районная библиотека подготовила тематическую выставку «Балтачевский район - славен людьми, славен трудом»

Центральная районная библиотека подготовила тематическую выставку «Балтачевский район – славен людьми, славен трудом»

В этом году проведение августовского совещания учителей, педагогов совпало с Днём района. Как известно, 20 августа  в 1930 году  был образован Балтачевский район. К этой знаменательной дате районная библиотека подготовила тематическую выставку «Балтачевский район – славен людьми, славен трудом». В материалах   выставки  была представлена вся палитра краеведческих изданий: книги местных писателей, альбомы и папки о знаменитых земляках, также рекомендательные указатели, списки литературы, подготовленные и выпущенные сотрудниками библиотеки. Участники мероприятия знакомились с представленной на выставке литературой, посвященной этапам становления района и творчеству наших земляков.