/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке проходят мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации

В преддверии дня государственного флага Российской Федерации в Асавской сельской модельной библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой дате. Работает книжно-иллюстративная выставка “Славные символы России”, где читатели могут знакомиться с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом книги. А для юных читателей прошел познавательный час “Три цвета Радуги”. Библиотекарь рассказала об истории флага с древних времён до современности. Ознакомила, что означает цвета триколора, когда и где вывешиваются Государственные флаги. Ребята услышали интересные факты, связанные с флагом. Затем провели викторину, которая показала, что наши юные читатели неплохо знают о символах России.