/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека отметила День рождения Чебурашки

Нижнесикиязовская сельская библиотека отметила День рождения Чебурашки

20 августа празднует свой день рождения всеми любимый персонаж детских книг и мультфильмов – Чебурашка. Этот маленький и забавный зверёк с большими ушами – больше, чем просто сказочный герой. Это ещё и одна из самых любимых детских игрушек в нашей стране, которая символизирует дружбу и доброту. Ко  Дню рождения очаровательного персонажа Нижнесикиязовская сельская библиотека провела праздник  «С днем рождения Чебурашка!». В начале мероприятия   рассказали  детям, что этот добрый «неизвестный науке» зверёк был придуман детским писателем и сценаристом Эдуардом Николаевичем Успенским в 1966 году как один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья»,  который до сих пор продолжает покорять и очаровывать детей своей бесконечной добротой и наивностью. Затем юные читатели активно участвовали в литературной викторине, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, собирали из пазлов любимого героя книги – Чебурашку. Отличным подарком имениннику стали рисунки любимого героя, нарисованные детьми.

В конце мероприятия все вместе дружно  пели  «Песенку крокодила Гены» и «Песню Чебурашки». Ребята весело и познавательно провели время.