/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека совмествно с сельским Домом культуры провели праздничную программу «Под флагом России»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Библиотекарь Тучубаевской сельской библиотеки совместно с  культорганизатором провели праздничную программу  «Под флагом России». Присутствующих познакомили с историей флага с древних времен до современности. Библиотекарь рассказала какие были флаги, что означают цвета триколора черный-желтый-белый и белый-синий-красный, когда и где вывешиваются Государственные флаги. Читатели услышали интересные факты, связанные с флагом. Затем провели небольшую викторину, которая показала, что наши читатели неплохо знают о нашем флаге. Читателей знакомили с книгами, посвященными государственной символике. В конце мероприятия культорганизатор провела  танцевальный флешмоб с флажками.