/ Новости/ Асавская модельная библиотека провела познавательный час «Секреты бабушкиного сундука: удмуртский костюм»

Национальный костюм – это культура и история народа, его традиции и образ жизни. Асавская сельская модельная библиотека провела познавательный час «Секреты бабушкиного сундука: удмуртский костюм» посвященный истории удмуртского костюма. Читатели узнали, что национальный костюм – это символ трудолюбия этноса, талисман который защищает обладателя от внешних неприятностей. Наша гостья Шайсламова Анжела познакомила детей «сокровищами» из сундука: элементами удмуртского костюма, украшениями. Показывая их, она заодно рассказывала о традициях и обрядах удмуртского народа. А также был проведен обзор книжной выставки «Традиции и обычаи удмуртского народа». Мероприятие дало возможность погрузить молодое поколение в культуру и традиции удмуртского народа.