/ Новости/ Штандинская сельская библиотека организовала выставку на тему «Лекарственные растения родного края»

Один из методов лечения во многих сферах медицины – фитотерапия. Она считается относительно безопасной, усиливает действие лекарств.

Богатство растительного мира человек использовал для лечения и профилактики различных заболеваний тысячи лет. Хотя сегодня мы используем таблетки и растворы, созданные синтетически, изначально первые лекарства были получены именно из растительного сырья.

Сегодня лекарственные травы занимают достойное место в аптеках и домах россиян. Но важно помнить – лекарственные растения это не шутка. И фитотерапия – это не народная медицина, а более серьезное направление в лечении.