/ Новости/ Старотимкинская сельская библиотека провела интерактивную игру «Географический круиз»

Читатели Старотимкинской  сельской библиотеки познакомились с историей возникновения глобуса, о его устройстве. Ребята  приняли   участие в интерактивной игре «Географический круиз», в которой отвечали на вопросы, отгадывали  загадки о растениях, вспоминали названия стран и континентов, предложили варианты решения экологических ситуаций. Далее участники мероприятия познакомились с научной версией образования Земли, с понятиями «карта», «экватор», «тропический пояс», «полярный круг». Получили элементарные представления о том, почему разные области планеты отличаются по своим погодным условиям, животному и растительному миру.