/ Новости/ Сегодня в деревне Асавка состоялся торжественный митинг открытия памятного бюста Гарифуллину Рустаму Рафисовичу, двукратному чемпиону IХ зимних Паралимпийских игр в Турине 2006 года

Сегодня в деревне Асавка состоялся торжественный митинг открытия памятного бюста Гарифуллину Рустаму Рафисовичу, двукратному чемпиону   IХ зимних Паралимпийских игр в Турине 2006 года. На торжественной церемонии присутствовали Глава администрации Балтачевского района Субушев И. А., депутат Курултая Башкортостана, четырехкратный чемпион зимних Паралимпийских игр 2010 г. в Ванкувере Зарипов И.А., пятикратный Паралимпийский чемпион Михайлов К.А.из Мишкинского района, родные, друзья, односельчане чемпиона. Много хороших и теплых слов в память спортсмена прозвучало от выступавших на митинге. В Асавской сельской модельной библиотеке была организована выставка “Живут спортсмены в памяти народа”, посвященная памяти Паралимпийского чемпиона. Жители района, односельчане и родные гордятся Рустамом и чтят память о нем.