/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел час информации «Терроризму скажем – нет!»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

К этой дате провели  час информации «Терроризму скажем – нет!».  В ходе мероприятия ребята узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, о террористических актах, произошедших в нашей стране.

Особое внимание было уделено трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда День знаний стал днем горя и слез, когда в результате террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Минутой молчания при зажжённых свечах участники мероприятия почтили память погибших в этой ужасной трагедии.

Также  дети познакомились с правилами поведения при угрозе теракта и о мерах безопасности в столь непростых ситуациях, также с номерами телефонов экстренных служб.

В конце мероприятия в  знак мира и жизни без террора  дети вырезали из бумаги голубей.