/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела громкие чтения "Читаем Бориса Заходера"

Нижнесикиязовская сельская библиотека провела громкие чтения “Читаем Бориса Заходера”

9 сентября исполняется 105 лет со дня рождения  детского поэта, писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера.  Советский российский писатель и поэт  Борис Заходер  мечтал издать свои книги для взрослых, но в печать допускали только его детские произведения и переводы зарубежных книг. Именно они и принесли ему известность. Благодаря Заходеру по-русски заговорили Винни-Пух, Мэри Поппинс и др.

К юбилею писателя Нижнесикиязовская сельская библиотека провела громкие чтения  “Читаем Бориса Заходера”. В ходе мероприятия много интересного узнали ребята о жизни и творчестве поэта, который придумал чудесную и удивительную страну Вообразилию, где обитают диковинные животные и совершаются необыкновенные чудеса. Были прочитаны его весёлые стихи и сказки: “Кит и кот”, “Петя мечтает”, “Куда спешат головастики”, “Буква Я” и другие. Прошло знакомство с книжной выставкой “Чудесный мир Бориса Заходера”.