/ Без рубрики/ В Асавской модельной библиотеке прошел краеведческий час "Лев Толстой и Башкирия"

В Асавской модельной библиотеке прошел краеведческий час “Лев Толстой и Башкирия”

В сентябре этого года исполняется 195 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н.Толстого. Этой дате был посвящен краеведческий час “Лев Толстой и Башкирия”. Целью этого мероприятия является развить у учащихся интерес к историческому прошлому своего края.

Учащиеся познакомились с башкирским периодом жизни и творчестве великого русского писателя. В ходе мероприятия прочитали отрывки из рассказов “Ильяс”, “Много ли человеку земли нужно”. В них писатель отразил ряд характерных черт из жизни, быта и фольклора башкир. В конце мероприятия была проведена викторина по творчеству Л.Н.Толстого.