/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела анкетирование «Здоровый образ жизни и библиотека»

Сохранение здоровья населения на сегодняшний день является одной из важнейших задач, и одним из основных факторов служит здоровый образ жизни. В библиотеке было проведено анкетирование «Здоровый образ жизни и библиотека». Анкетирование проводилось с целью изучения понимания детей и молодёжи вопросов здорового образа жизни, их отношения к ним. В опросе приняли участие читатели библиотеки в возрасте от 7 до 19 лет. Они ответили на 12 вопросов, касающихся здорового образа жизни.

Вывод: анкетирование показало, что у 61% детей сформирован высокий уровень осведомленности о правилах ЗОЖ, у 39% достаточная осведомленность о здоровье и здоровом образе жизни.