/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели фольклорный час "Национальный костюм народов Башкортостана"

Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели фольклорный час “Национальный костюм народов Башкортостана”

8 сентября –  День национального костюма народов Башкортостана. Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ  провели фольклорный час “Национальный костюм народов Башкортостана”. В начале мероприятия провели беседу об истории и культуре народов живущих в Башкортостане. Далее ребята узнали – из каких основных элементов состоял национальный костюм башкир, татар, русских, удмуртов, чувашей и других, чем они были похожи и чем отличались. С удовольствием отвечали на вопросы краеведческой викторины. Участники мероприятия смогли примерить национальную одежду и полюбоваться её красотой.