/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека присоединилась к акции «Мы выбираем трезвый образ жизни"

Нижнесикиязовская сельская библиотека присоединилась к акции «Мы выбираем трезвый образ жизни”

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости.  Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века. Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

В этот день в целях пропаганды здорового и преимущественно трезвого образа жизни Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с Нижнесикиязовским домом культуры  вышли на улицы села с акцией «Мы выбираем трезвый образ жизни”. Организаторы акции познакомили участников с историей Дня трезвости, о негативном влиянии алкоголя на физическое и психическое состояние организма.

В рамках мероприятия прохожие получили информационные буклеты с призывом вести трезвый образ жизни, который является необходимым условием благополучия человека, семьи, общества.