/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей прошел литературный час «Великий писатель земли русской», приуроченный к 195-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого

В Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей прошел литературный час  «Великий писатель земли русской», приуроченный к 195-летию  со дня рождения Льва Николаевича Толстого.  Лев Николаевич – один из самых почитаемых и любимых русских писателей. Его творчество знакомо всем, особенно детям. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и деятельностью писателя. Ребята узнали, что в своем имении «Ясная Поляна» Лев Толстой открыл бесплатную школу для крестьянских детей, а уроки вёл сам писатель.   Ребята читали вслух произведения – «Лгун», «Два товарища», «Девочка и грибы», «Косточка». После прочтения с ребятами выявили качества главных героев, оценили их поступки. Также была оформлена  книжная  выставка  «Лев Толстой – детям», на которой представлены наиболее популярные и любимые книги для детей, имеющиеся в фонде библиотеки. Творчество Л.Н. Толстого – это настоящая кладовая для детей, его произведения хранят полезные и мудрые советы, учат понимать окружающий мир.