/ Новости/ К 115-летию со дня рождения известного татарского писателя Абдуллы Алиша в Тучубаевской сельской библиотеке прошел час знакомства "Шигьри әкиятләр остасы»

К 115-летию со дня рождения известного татарского писателя Абдуллы Алиша в Тучубаевской сельской библиотеке прошел час знакомства “Шигьри әкиятләр остасы»

Велика роль Абдуллы Алиша в татарской национальной литературе, его педагогические идеи интересны и сегодня. А героический подвиг Абдуллы Алиша, соратника Джалиля в годы Великой Отечественной войны, – яркий пример стойкости, любви и верности Отечеству.

Абдулла Алиш писал стихи, очерки, рассказы, пьесы, но наиболее известен он своими сказками, которые прочно вошли в сокровищницу татарской литературы. Произведения Абдуллы Алиша любимы детьми всех поколений. Сказки «Болтливая утка», «Глупый зайчонок», «Воробей-хвастун и скромный скворец», «Хвосты» помогают воспитывать в детях трудолюбие и доброту, учат любить свою страну, быть смелыми, справедливыми, учат уважению к старшим. К 115-летию со дня рождения известного  детского татарского писателя А.Алиша в библиотеке провели час знакомства “Шигьри әкиятләр остасы». Дети познакомились с биографией и творчеством писателя. В ходе мероприятия дети познакомились с книгами открытого просмотра “Язучы да Алиш, батыр да”