/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека организовала книжную выставку «На принципах гуманизма»

В сентябре 2023 года исполняется 105 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского – советского педагога-новатора, детского писателя, публициста, создателя новой педагогической системы. К 105-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского читателям библиотеки представлена выставка-обзор «На принципах гуманизма». Посетив выставку, читатели библиотеки смогут познакомиться с жизненным и творческим путем советского педагога. На выставке представлены произведения писателя. Василий Александрович стал автором около 30 книг и 500 статей, посвященных воспитательному процессу и обучению подростков. Он написал более 1500 увлекательных сказок для детей, в которых учил их добру, ответственности, справедливости. Вся биография Василия Александровича пронизана большой любовью к детям и желанием сделать детство самым счастливым периодом в жизни каждого человека.