/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Розы из кленовых листьев»

Осень – это самая прекрасная пора.  Особенно она хороша в период листопада, когда нас окружает разноцветье листьев. Листья деревьев меняют свою окраску, теперь они пламенеют золотыми, багряными, оранжевыми цветами. В теплый осенний день для учащихся из деревни Тутагачево  был проведен мастер-класс «Розы из кленовых листьев». Розы из кленовых листьев – это красивая и интересная поделка, которая украсит интерьер любой комнаты. Осенний букет из кленовых листьев в виде роз простоит до самой весны и подарит хорошее настроение теплыми яркими осенними красками. На мастер-классе библиотекарь показала , как можно получить удовольствие не только от прогулки в лесу, когда собираешь необыкновенной красоты осенние листья, но и как сделать чудесный букет роз из кленовых листьев. Она познакомила с поэтапной технологией складывания кленовых листьев, чтобы из них получилась роза. Учащимся очень понравилось делать такую красоту своими руками. Каждая из них ушла с букетиком розочек, изготовленных своими руками.