/ Новости/ В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел познавательный час ,, Первый класс - в библиотеке первый раз''.

В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел познавательный час ,, Первый класс – в библиотеке первый раз”.

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг, библиотекарь рассказала детям о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали что такое формуляр что каждая книжка стоит на своем месте, чтобы стать грамотным читателем должны сами научиться находить необходимую литературу по каталогам и картотекам которые есть в библиотеке. Дети пожелали быть библио – дублерами, самостоятельно записывали книги в читательский формуляры. В роли библиотекаря ребята старались изо всех сил. Без робости общались с читателем спрашивая ,, какую книгу вы хотели бы взять”.
Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.