/ Новости/ В рамках Года педагога и наставника для детей Нижнесикиязовская сельская библиотека провела громкие чтения, посвящённые 105 –летию со дня рождения выдающегося педагога, писателя Василия Александровича Сухомлинского.

Сухомлинским были написаны десятки книг и брошюр, сотни статей и художественных произведений, рассказов и сказок для детей. Рассказы и сказки этого величайшего человека учат человечности, раскрывают понятия нравственности, доброты и красоты. В них можно найти ответы на многие важные вопросы.
Библиотекарь  кратко рассказала о жизни и творческой деятельности педагога – новатора, которая проникнута огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам.

Прозвучали в громком чтении рассказы Сухомлинского: «Стыдно перед соловушкой», «Что лучше?», «Поющее пёрышко», «Моя мама самая красивая», которые просты и понятны, но заставляют задуматься.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Жизнь, неотделимая из школы».