/ Новости/ В Шавьядинской сельской библиотеке прошел музыкальный вечер «Старость меня дома не застанет».

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения». Самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений. Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они активно участвовали в интересных конкурсах, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием пели песни.

Завершился мероприятие приятным чаепитием. Аромат домашней выпечки еще более усилил ощущение праздничной атмосферы, заботы и внимания к пожилым людям, а что больше огня дарит тепло, как не забота, внимание и душевные встречи. Вечер прошел в теплой и душевной обстановке!