/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела беседу «Ранний алкоголизм»

Тучубаевская сельская библиотека провела беседу «Ранний алкоголизм»

Ежегодно, 3 октября в мире отмечается Всемирный день трезвости. Корни этого мероприятия имеют более чем вековую историю, начинающуюся в XIX веке. В этот день в далёком 1887 году скончался ярчайший общественный деятель – борец за трезвый образ жизни Джон Финч. С тех пор 3 октября ежегодно отмечается Всемирный день трезвости, идею этого праздника поддерживают десятки стран, включая Россию. Основная цель Всемирного дня трезвости – пропаганда здорового образа жизни и полного отказа, профилактика алкогольной зависимости у детей и молодежи. Для учащихся старших классов Тучубаевская сельская библиотека провела беседу «Ранний алкоголизм». Ребята обсуждали последствия, связанные с приемом алкоголя, вред приносимый алкоголем человечеству. В конце беседы все участники пришли к выводу о необходимости вести трезвый образ жизни; получили буклеты «Трезвость – выбор жизни».