/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей в этот день прошел экологический час «Братья наши меньшие».

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.  Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. Далее дети  с интересом  отвечали на вопросы викторины, угадывали животных по описанию, разгадывали загадки, рассказывали о своих домашних питомцах. В завершение мероприятия познакомились с книгами и журналами, представленными на открытом просмотре «Животные рядом с нами».