/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела для детей краеведческий урок  «С любовью к родному краю».

11 октября мы отмечаем особый праздник — День Республики  Башкортостан, день нашей Родины, объединяющей всех нас — жителей Республики.

К этой замечательной дате библиотека провела для детей краеведческий урок.  В ходе мероприятия ребята познакомились с историей Башкортостана,  с традициями и наследиями ее народа, культурными ценностями,  вспоминали народных героев и говорили о богатстве природы родного края. Далее с детьми решали кроссворд «Моя родина – Башкортостан», в котором они показали хорошие знания о родном крае. Также ребята выполняли конкурсные задания: собрали  герб Башкортостана, из отдельных слов составляли пословицы о Родине.  Гильмутдинова Алина рассказала легенду о семи девушках. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Была подготовлена книжная выставка «Цвети мой край родной».