/ Новости/ В центральной районной библиотеке прошла заочная экскурсия по краеведческим музеям Балтачевского района.

По проекту «Пушкинская карта» в центральной районной библиотеке прошла заочная экскурсия по краеведческим музеям Балтачевского района для учеников 10 класса МОБУ СОШ №1 с. Старобалтачево. Главный специалист по туризму в Балтачевском районе Зиангирова Айсылу Рамазановна  рассказала о туристических маршрутах по Балтачевскому району. Педагог центра творчества Ханова Ирина Рафисовна, победившая во втором грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2023 года, с проектом по созданию интерактивного музея патриотического воспитания «Дорогами поколений» рассказала ребятам о работе и об особенностях интерактивного музея. Про музей имени Салавата Юлаева рассказала библиотекарь Норкинской сельской библиотеки Шайбакова Гульназ Кадимовна. О библиотеке-музее имени Ульмаса Шакирова ознакомила библиотекарь Асавской сельской библиотеки  Миннигалиева Гульчира Рамазановна.     Также  ребята ознакомились  с книжной  выставкой «Родная земля-Балтачево». Экскурсия прошла увлекательно, познавательно и с пользой для всех!