/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела познавательную беседу "Я выбираю трезвость!"

Асавская сельская модельная библиотека провела познавательную беседу “Я выбираю трезвость!”

С целью профилактики подросткового алкоголизма и популяризации трезвого образа жизни, пропаганды спорта и здорового образа жизни Асавская сельская модельная библиотека провела для юных читателей познавательную беседу “Я выбираю трезвость!” Мероприятие началось с рассказа о влиянии алкоголя на организм детей и подростков. Ребята узнали о том, какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга у них. Далее ребята ответили на вопросы викторины “Трезво жить – век не тужить”, активно участвовали в игре “Верю – не верю!” В конце мероприятия ещё раз обсудили полученную информацию и сделали вывод, что дружба с алкоголем принесет только боль, страдание близких и лишит здоровья.