/ Новости/ В Курачевской сельской библиотеке ученики совершили "Путешествие в волшебный мир сказок Отфрида Пройслера"

В Курачевской сельской библиотеке ученики совершили “Путешествие в волшебный мир сказок Отфрида Пройслера”

К столетию писателя Отфрида Пройслера в Курачевской сельской библиотеке ученики начальной школы совершили “Путешествие в волшебный мир сказок Отфрида Пройслера”, немецкого писателя-сказочника, произведения которого любят дети во всех странах мира, ведь недаром его книги переведены на 55 языков и выдержали множество переизданий, а так же получили различные премии. Дети узнали, что родился писатель в небольшом предгорном городке Рейхенберге в Богемии, овеянном сказкой. Бабушка маленького Отфрида зимними вечерами  рассказывала ему предания и легенды о гномах, ведьмах, привидениях. А еще в доме Пройслеров была огромная библиотека, и Отфрид с раннего детства погрузился в необыкновенный мир чтения. Ребята с удовольствием прослушали отрывки  из книг писателя, охотно отвечали на вопросы викторины: почему у Маленькой ведьмы не получались молнии; с кем подружилась Маленькая Баба-Яга; когда просыпалось Маленькое привидение… Ребята вспомнили, что уже читали сказку “Маленький водяной” и с интересом отгадывали кроссворд по этому произведению. В заключении мероприятия все вместе пришли к общему мнению, что все эти персонажи, которые должны быть злыми, вредить людям, выступают в роли положительных ,учат дружить, учат взаимопомощи и доброте.