/ Новости/ В Кумьязинской сельской модельной библиотеке ко дню рождения Мустая Карима оформлена книжная выставка.

20 октября, народному поэту исполнилось бы 104 года.
Мустай Карим – великий писатель и поэт Башкортостана, которого по праву считают аксакалом национальной литературы. Также он драматург, публицист, общественный деятель, гражданин и воин Великой Отечественной войны.
На книжной выставке представлены произведения писателя, которые имеются в фонде библиотеке – это сборники стихов, проз и пьес. Они содержат мысли поэта, его мудрость и простоту, философские взгляды и беспокойство за судьбу своего народа. Мы все выросли на его произведениях. Его стихотворения, рассказы и драмы по сей день высоко ценятся любителями искусного и меткого слова.
Творчество писателя стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики, а произведения поэта Мустая Карима неповторимы и самобытны.