В Балтачевской центральной районной библиотеке прошел конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет

Сегодня в Балтачевской центральной районной библиотеке прошло мероприятие в рамках Республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет. Организатором конкурса выступили Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Конкурс проводится в целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции молодых и будущих избирателей. Участниками конкурса стали учащиеся 6-х и 7-х классов МОБУ СОШ №1 и №2. Перед учащимися с приветственным словом выступила заместитель председателя ТИК Балтачевского района Хусаинова Л.Т.. Участников конкурса оценивало компетентное и беспристрастное жюри в лице Хусаиновой Л.Т. (заместитель председателя ТИК Балтачевского района), Хаматнуровой Р.Х. (секретарь  ТИК Балтачевского района) и Муллагалиевой А.Г. (член ТИК Балтачевского района). Конкурс прошел на одном дыхании – ребята показали свою эрудированность, смело отвечали на вопросы, отстаивали свои точки зрения, внимательно слушали ответы оппонентов. В результате интеллектуальной борьбы на первое место вышел Ризванов Фидан, второе место занял Камалов Рамиль и третье место – Суфиянов Рудаль. В помощь участникам конкурса была оформлена книжная выставка “Вам, молодые избиратели”.