/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке организована книжная выставка "Читаем Мустая Карима"

В Асавской модельной библиотеке организована книжная выставка “Читаем Мустая Карима”

20 октября, великому башкирскому поэту, писателю, драматургу и общественному деятелю Мустаю Кариму исполнилось бы 104 года. Мустая Карима по праву считают аксакалом национальной культуры. Его стихи, рассказы стали достоянием многих читателей на всех континентах Земли, переведены на многие языки мира. В Асавской сельской модельной библиотеке организована книжная выставка “Читаем Мустая Карима”, где представлены произведения писателя на русском и башкирском языках из фонда библиотеки. Читатели с интересом познакомились с книгами автора, прочитали любимые стихи.