/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела литературный час «Волшебные миры О. Пройслера»

20 октября исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого немецкого сказочника Отфрида Пройслера, того самого, который придумал Маленькую Бабу-Ягу, Маленького Водяного и Маленькое Привидение. Будучи детским писателем, сам он считал себя просто рассказчиком, обученным этому мастерству в родительском доме, где во времена его детства рассказывание разных историй было излюбленным занятием…

К этой дате Сейтяковская сельская библиотека провела литературный час «Волшебные миры О. Пройслера». Во время литературного часа дети познакомились с жизнью Отфрида Пройслера, с его творческим становлением и его книгами, с его трилогией «Маленькая Баба Яга», «Маленький Водяной», «Маленькое привидение». Вместе с ребятами читали отрывки из сказок, был проведен обзор книжной выставки. После мероприятия у всех появилось желание прочитать и другие сказки О. Пройслера.