/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела литературную игру "Любимые герои любимых книг"

Тучубаевская сельская библиотека провела литературную игру “Любимые герои любимых книг”

Младшие школьники стали участниками увлекательной литературной игры “Любимые герои любимых книг” и проявили себя настоящими знатоками детской литературы. Провели викторину «Герои сказок в загадках». Сказочная викторина состояла из нескольких туров. В первом туре участникам нужно было вспомнить сказочные слова, с помощью которых можно сварить кашу из топора, открыть дверь в пещеру с сокровищами вместе с Али-Бабой, вызвать Сивку-Бурку и т.д.
Во втором туре, детям было предложено побывать в роли детективов и узнать по описаниям сказочных героев. Затем школьники проявили свою эрудицию и смекалку в конкурсах «Кто прислал телеграмму» и «Составь предложение». В заключительном туре юные книголюбы называли авторов известных сказок.