/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошел необычный праздник «Кабак бэйрэме»

В Тучубаевской сельской библиотеке прошел необычный праздник «Кабак бэйрэме»

Среди изобилия овощей тыква занимает одно из почетных мест и невозможно представить наши огороды без этого оранжевого чуда.

Тыква – это настоящий дар природы, который человек издавна употребляет в пищу! Мякоть этого ароматного, ярко-оранжевого плода невероятно вкусна, питательна, полезна. А уж сколько блюд можно приготовить из спелой тыквы, так не счесть!

В сельской библиотеке прошел необычный праздник «Кабак бэйрэме», который собрал активных читателей библиотеки.

Главным объектом праздника стала тыква и все, что с ней связано.

Гости мероприятия узнали много интересного и полезного об этом овоще, вспомнили стихи об осени, пословицы и приметы.

Праздник завершился  чаепитием с различными блюдами из тыквы, искусно приготовленными участниками мероприятия.